Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#40 (1058) 16.10.2014 – 22.10.2014

СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЕННОЙ МЕДИЦИНЫ

10-го октября в административном комплексе МО РА состоялась первая международная конференция на тему “ Современные проблемы военной медицины”. Ее организовали Военно-медицинское управление вооруженных сил РА, Управление медобеспечения службы спасения Министерства чрезвычайных ситуаций, Государственный медицинский университет им. М.Герацы и Армянская ассоциация военных медиков.

“БЕЗОПАСНОЙ СЛУЖБЫ!”, - СКАЗАЛ КОМАНДИР ВОИНСКОЙ ЧАСТИ И НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРИЛ ЭТИ СЛОВА

В июле-августе местом действия диверсионных групп противника оказались также северо-восточные границы нашей страны. В результате грамотных действий наших солдат, которые защищают боевые позиции, у врага было более десятка убитых и столько же раненых. Эти события еще раз показали, что наши вооруженные силы своей организованностью, морально-психологоческим состоянием и боевой подготовкой превосходят врага и в состоянии предотвратить любое посягательство по всему периметру границы.

ТРИ ВСАДНИКА ОГНЕННОГО ТАНКА

Еще свежи впечатления тех дней, когда мы всем народом праздновали победу наших танкистов на международном соревновании “Танквый биатлон-2014”. Воодушевление действительно было безграничным. Везде говорили о них. Кажется, за это время о наших ребятах, участвовавших в соревновании, многое написано, однако, думаю, что они этого достойны. Достойны не только из-за того, что они выиграли танк новейшего вида, но особенно для того, что своей победой они отправили простое, но в то же время мощное послание.

ИЗ ГЕРМАНИИ – НА ПЕРЕДОВУЮ

Завтра в первый раз поднимусь на боевой пост, и поэтому очень вдохновлен. Ведь придешь служить и не поднимешься на позиции? А тогда в чем смысл? Хребетом нашей армии является солдат, который на позициях. Я говорил своим друзьям: если вдруг в результате жеребьевки попаду на городскую воинскую часть, я попрошу, чтобы меня отправили на передовую. Были люди, которые меня не понимали, говорили: “Ты что, с ума сошел?” А я сказал: “Да, с ума сошел, и буду защищать Отечество на границе!”