Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

“БЕЗОПАСНОЙ СЛУЖБЫ!”, – СКАЗАЛ КОМАНДИР ВОИНСКОЙ ЧАСТИ И НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРИЛ ЭТИ СЛОВА



В июле-августе местом действия диверсионных групп противника оказались также северо-восточные границы нашей страны. В результате грамотных действий наших солдат, которые защищают боевые позиции, у врага было более десятка убитых и столько же раненых. Эти события еще раз показали, что наши вооруженные силы своей организованностью, морально-психологоческим состоянием и боевой подготовкой превосходят врага и в состоянии предотвратить любое посягательство по всему периметру границы.

Полковник Оник Гаспарян а днях по указу президента РА был награжден медалью 1-ой степени “За заслуги перед Отечеством”.

– Как Вы оцениваете ситуацию на линии соприкосновения”

– В настоящий момент наши передовые подразделения контролируют ситуацию вдоль всей границы. Со стороны противника почти нет выстрелов. А если даже бывают, то они нецелевые. В любом случае мы не ослабляем бдительность. Противник остается противником, и насколько ситуация спокойная, настолько и даже больше мы бдительны, все готовы противостять провокациям противника и предотвращать их.

События в июле-августе показали, что морально-психологическая подготовка армянского солдата и офицера находится на должном уровне. Наоборот, у нас есть проблема его ограничения… Боевой дух нашего солдата очень высок.

Мы всегда первоочередность давали инженерным работам на передовой линии, вопросам их качественного усовершенствования. Усовершенствованы многочисленные ловушки, траншеи, установлены защитные средства на участках, видимых для врага и наблюдаемых ими. Очень важно также правильное оборудование боевых позиций, этим мы обеспечиваем безопасность несущего службу на боевом посту солдата, а также осуществляем эффективное ведение огня для давления на противника.

САМВЕЛ АРУТЮНЯН

Рубрика: #40 (1058) 16.10.2014 – 22.10.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


16/10/2014