Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ОТЗЫВ



Недавно наш фотограф Арег Варданян был командирован в одну из юго-западных воинских частей. Лицо одного из солдат показалось ему знакомым. Это был солдат Рустам Греян, которого он сфотографировал 6 месяцев назад в сборном пункте. Сейчас он возмужал, уверенно в руках держал автомат.

На прощание солдат попросил:

– Если решите опубликовать мою фотографию, то пишите так: “Доброе утро, армяне! Мы крепко стоим на границе, и никто, никакая сила не сможет нарушить ваш покой. Рядовой Рустам Греян, юго-западная граница”.

Мы все сделали, как попросил… Опубликовали искренне улыбающегося солдата и его слова…

И прямо на следующий день, как говорится, Фейсбук взорвался: 428 лайков, 30 поделились, 22тыс. просмотров, несколько десятков комментариев.

Арпи Арутюнян написала: “Вы – наши защитники, а Бог ваш защитник”. Джемма Агабекян: “Любую трудность можно преодолеть, лишь бы ты был твердым и невредимым на границе, сынок”; Мария Давтян искренне написала: “Самая красивая вещь в мире – это улыбка солдата, горжусь вами!”, а солдат по имени Армен, который по всей вероятности был в отпуске, уверял, “Юго-восточная сторона тоже крепка”.

Рубрика: #29 (1047) 31.07.2014 – 6.08.2014, Армия и общество, Новости, В центре внимания


31/07/2014