Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#29 (1047) 31.07.2014 – 6.08.2014

МОЙ СЫНОК ЗВОНИТ ИЗ ЧАСТИ

Сегодня в автобусе зазвонил телефон у одной женщины. Взволнованно она попросила пассажиров, чтобы не шумели: “Это мой сынок звонит из части, 10 дней с ним не говорила. Прошу вас, не шумите”, – и все замолчали…

ОТЗЫВ

Недавно наш фотограф Арег Варданян был командирован в одну из юго-западных воинских частей. Лицо одного из солдат показалось ему знакомым. Это был солдат Рустам Греян, которого он сфотографировал 6 месяцев назад в сборном пункте. Сейчас он возмужал, уверенно в руках держал автомат.

ДОБРОВОЛЬНО - НА ПЕРЕДОВУЮ!

23 июля выпускники Военного института им. В.Саркисяна по принципу распределения по жеребевке должны были выбрать место своей службы (воинскую часть). Перед жеребевкой 1-ый замминистра обороны Д.Тоноян поинтересовался – есть такие, которые готовы добровольно пойти служить на передовую? Десятки выпускников без колебаний встали и выбрали осуществляющие боевое дежурство воинские части, которые находятся вдали от столицы на несколько сот километров. Их выбор был удостоин бурным аплодисментам.

“НЕТ ЗАКРЫТЫХ АРХИВОВ, НУЖНО РАБОТАТЬ”

Мы создаем электронную базу о жертвах Геноцида с их именами-фамилиями, местом жительства, также фотографиями, хотя их очень мало сохранилось. В результате мы собрали информацию об около 29тыс. семьях, что мы издадим в 20-22 томах.

ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН – 2014

С 26 июля по 16 августа в российском полигоне Алабино будет проводиться международное соревнование “Танковый биатлон-2014”, чемпионат мира танковых экипажей. Руководство вооруженных сил РФ уже во второй раз организует подобный чемпионат. Вместе с определенным спортивным компонентом, соревнование в первую очередь рассматривается как мероприятие боевой подготовки, цель которого – повышение профессионального мастерства экипажей.