Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СИЛЬНАЯ И ТРАДИЦИОННАЯ СЕМЬЯ – САМАЯ БОЛЬШАЯ СИЛА РОДИНЫ



В здании Министерства обороны министр Сейран Оганян принял женщин, которые проявили себя во время службы, а также многодетных матерей, имеющих 10 и более детей.

– Моя жена тоже приглашена, ее зовут Анжела, Анжела Мелконян. У нас 12 детей, пока… 12. Старший – уже солдат, его зовут Багдасар.

В конце мероприятия министр сделал сюрприз матерям, имеющим более 10 детей – он пригласил их сыновей-солдат и всем об’явил 10-дневный отпуск.

– Я Анжела Мелкоян, мать 12 детей, а это мой сын-солдат…

Мартик Мелконян: – Мои 11 детей родились в нашей однокомнатной квартире. Была большая комната, полная кроватей… теплом, любовью, шумом детей, радостью… 14 человек в одной комнате.

Я и жена с утра до ночи работали, дети тоже. Они от нас научились. Старшие заботятся о младших, после школы идут в поле, работают, чтобы облегчить заботу семьи. Государство помогло, дало деньги на стройматериалы, и мы всей семьей, нашими руками построили наш дом.

Анжела Мелконян: – Люди удивляются – как это я 18 лет жила в одной комнате и родила 11 детей? Скажу секрет… В моей семье всегда были любовь и солидарность. Мои все дети послушные, трудолюбивые, организованные, покорные, добрые… Моему Багдасару 18 лет, он солдат. Бавакану 17, Шушан 15, Даниелу 13. Эти четверо уже самостоятельные люди, наши помощники. Сатеник 11 лет, Мариам 10, Назели 9. А эти такие организованные, что еще и заботятся о младших. Саре 6 лет, Арминэ 5, Эстер 4, Самуэлу 2, Мелинэ 1…

Когда все 15 человек садятся за стол, мой дом наполняется благословением…

Скоро увеличим квартиру, прибавим новые комнаты. Наш министр, Сейран Оганян, обещал помочь… Слава Богу! Нет в мире женщины счастливее меня. Ни в чем не нуждаюсь.

Багдасар Мелконян: – Я был очень рад и горд, что принял участие в организованном в Министерстве обороны мероприятии. Совсем близко увидел господина Сейрана Оганяна, он пожал мне руку, руку поставил мне на плечо. Мечтаю о том дне, когда одену форму офицера, с погонами, звездами…

ГАЯНЭ ПОГОСЯН

Рубрика: #14 (1032) 17.04.2014 – 23.04.2014, Армия и общество, Новости, В центре внимания


17/04/2014