Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

МОЛОДЕЖЬ ДОЛЖНА СТАТЬ ФАКТОРОМ



Журналист Гнел Шагапян беседует с председателем молодежной ОО “Воля молодежи” Анной Григорян

– Одна из первоочередных целей организации является защита права молодежи жить свободно, безопасно, благополучно и достойно, его участие в построении правового, социального государства. В этом направлении организация осуществила ряд программ, мероприятий, акций, участвовала в местных и международных семинарах, обсуждениях, также на телепередачах. Мы также оказываем содействие многочисленным молодым и членам их семей в разрешении правовых, образовательных, социальных вопросов. Наша основная цель – дать молодому поколению военно-патриотическое и национальное воспитание.

Каждый член нашей организации и близкие к организации люди с особым уважением относятся к армянской армии. Армянский офицер и солдат-защитник родины – для нас высшие ценности. Очень важно, чтобы сегодня молодой армянин стоял рядом с армией, и чтобы организации, занимающиеся вопросами молодежи, сотрудничали с соответствующими армейскими структурами. Уверена, что наши молодые должны стать связующим звеном армия-общество.

– Почему сегодня многие матери с опасением отправляют своих сыновей в армию?

– Вы знаете, армия “дышащая” структура, и естественно, что могут быть определенные проблемы. Только неработающая структура не имеет проблем. А если есть опасения, то это только в основном связано с взаимоотношениями солдат-солдат и офицер-солдат. Как и армия, мы тоже в этом году в наши программы включили обращение министра обороны РА 2014г. Т.е. нужна единая борьба против уличных нравов.

Рубрика: #12 (1030) 3.04.2014 – 9.04.2014, Армия и общество, Новости, В центре внимания


03/04/2014