Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#12 (1030) 3.04.2014 – 9.04.2014

ОНИ ЗАЩИЩАЮТ ГРАНИЦЫ РОДИНЫ

Задание выполняется по установленному порядку, наблюдение не прекращается. По состоянию на данный момент со стороны противника пока не было выстрелов, все в порядке, среди солдат нет с психологическими проблемами, с проблемами здоровья, – пояснил командир взвода, старший лейтенант Армен Мелконян. – Они готовы выполнять поставленные перед ними боевое задание.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

В 2013г. положительные тенденции были зарегистрированы в воинской части под командованием Карена Арстамяна. Как сообщает офицер части по социально-правовым вопросам капитан Севак Агаджанян, в 2013г. было зарегистрировано резкое снижение нарушений воинской дисципкины – 5 военнослужащих были осуждены, а случаи с телесными повреждениями были в основном из-за неосторожности, уменьшились также случаи самовольного оставления части.

ОН В МОЕМ СЕРДЦЕ, В МОИХ ЖИЛАХ

Мой сын сейчас дает мне силы. Он в моем сердце, в моих жилах. Я должна быть матерью, достойной Армена. Знаете, сейчас мне очень легко умереть, а вот жить трудно… Я знаю, за что жить. Чтобы те матери, которые потеряли своих сыновей, научились бы от меня… и жили.

МОЛОДЕЖЬ ДОЛЖНА СТАТЬ ФАКТОРОМ

Каждый член нашей организации и близкие к организации люди с особым уважением относятся к армянской армии. Армянский офицер и солдат-защитник родины – для нас высшие ценности. Очень важно, чтобы сегодня молодой армянин стоял рядом с армией, и чтобы организации, занимающиеся вопросами молодежи, сотрудничали с соответствующими армейскими структурами. Уверена, что наши молодые должны стать связующим звеном армия-общество.

КЕСАБ ВЫЯВИЛ ЛИЦО АНКАРЫ

Навстречу 100-летию геноцида армян Турция опять показала свое истинное, армяноненавистническое лицо, на этот раз в Сирии. Пользуясь чрезвычайно напряженной ситуацией вокруг Украины, Анкара попыталась обязать собственное разрешение сирийской проблемы, а также нанести серьезнейший удар сирийским армянам.