Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ОРУЖИЕ – ЭТО МОЩЬ В РУКАХ ХРАБРЕЦА



Беседа с начальником вооружения ВС, начальником управления генерал-майором Мэлсом Чилингаряном

-Господин генерал, скажите, пожалуйста, как вооружена наша армия, уровень нашего вворужения может полностью гарантировать безопасность армянского народа?

-Вопрос однозначный и я дам такой же однозначный ответ: вооружение и военная техника вооруженных сил своей укомплектованностью и боеспособностью готовы противостоять возможные вызовы и полностью решить поставленные перед ними задачи.

-Азербайджан представляет огромные средства для вооружения своей армии. Получается ли у нас сохранять баланс сил?

-Во-первых, потраченные суммы Азербайджана на эту цель не соответствуют действительности. Эти средства распыляются, и только их часть используется на вооружение. А суммы тратятся нелогично, покупают, что попало, не учитывая их целесообразность. Сегодня в Азербайджане есть неисправная военная техника в огромном количестве.

– А сколько у нас неисправной военной техники?

-У нас нет таковой. Мы о неисправности быстро узнаем и так же быстро устраняем ее. Мы с максимальной эффективностью используем наши материальные возможности, поэтому потраченные суммы не всегда показывают реальную картину. Что касается отечественного оружейного производства, мы имеем военно-промышленный комплекс, который в последнее время развивается большими темпами. Должен отметить, что за последние два года наши вооруженные силы обогатились вооружением, военной техникой и боеприпасами, в том числе – современными.

Рубрика: #45 (961) 15.11.2012 – 21.11.2012, Национальная армия, Новости, В центре внимания


22/11/2012