Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#45 (961) 15.11.2012 – 21.11.2012

ОРУЖИЕ – ЭТО МОЩЬ В РУКАХ ХРАБРЕЦА

Мы с максимальной эффективностью используем наши материальные возможности, поэтому потраченные суммы не всегда показывают реальную картину. Что касается отечественного оружейного производства, мы имеем военно-промышленный комплекс, который в последнее время развивается большими темпами. Должен отметить, что за последние два года наши вооруженные силы обогатились вооружением, военной техникой и боеприпасами, в том числе – современными.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ КОНСТАТИРОВАЛ ПОЗИТИВНЫЙ СДВИГ

Члены Общественного совета при министре обороны во главе с председателем совета Гехамом Арутюняном посетили ряд восточных приграничных воинских частей с 31 октября по 4 ноября. Рассказывает Г.Арутюнян.
– Визит был ознакомительным. Кстати, 14 сентября был сформирован новый состав Общественного совета, 9 из 15 членов – новые. Естественно, для их эффективной работы необходимо, чтобы они ознакомились с ситуацией в частях. Мы посетили и части, и госпитали, встретились с командирами, военнослужащими, ознакомились с их социально-бытовыми условиями. Кстати, в этой сфере есть положительные сдвиги: сданы в эксплуатацию соответствующие современным высоким стандартам казармы, бани, санузлы и другие об’екты.

ВИЗИТ СТУДЕНТОВ В ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ

В рамках 90-летия создания Государственного педагогического университета им.Х.Абовяна, члены студсовета во главе с председателем Совета Володей Гаспаряном и по инициативе зам.декана Факультета психологии и социологии, доцента, к.п.н. Акопа Тадевосяна 10-го ноября посетили одну из приграничных воинских частей Тавушской области.

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ

В Интернете мое внимание привлекла одна фотография: пожилая женщина с умилением обнимает молодого мужчину в военной форме, а внизу написано: «Азербайджанская бабушка и армянский боец». Я разослала эту фотографию по сети и попросила сообщить мне информацию об этих людях. Окликнулся преподаватель Стамбульского университета Альбер Кешиш. Он сказал, что боец – его одноклассник Саргис Хацпанян, участник Арцахской войны.