Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

В РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ В АРМЕНИИ ПРОВОДЯТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ ПО СКОРЕЙШЕМУ ВВОДУ В СТРОЙ ПРИБЫВАЮЩЕГО ЛИЧНОГО СОСТАВА



Командование российской военной базы в Армении с прибытием по замене личного состава с территории Российской Федерации проводит комплекс мер по безболезненной акклиматизации в условиях высокогорья и скорейшему вводу в строй.

Первые 15 суток нахождения в подразделениях вновь прибывшие военнослужащие будут освобождены от дополнительных служебных нагрузок.

Военные врачи организуют постоянное медицинское наблюдение и проведут у всех военнослужащих флюорографию.

Дополнительная профилактика с молодым пополнением будет проводиться медикаментозными средствами и витаминами. С наступлением холодов на обед предусмотрено снабжение личного состава луком и чесноком.

Также с прибывшими военнослужащими работают психологи военной базы, которые проводят специальное анкетирование и тестирование для определения уровня их морально-психологического состояния. С этого года диагностика психического здоровья военнослужащих соединения полностью осуществляется при помощи автоматизированных рабочих мест военного психолога (АРМ ВП).

Тестовая библиотека АРМ ВП включает более 90 заданий, оценивающих важнейшие психологические, психофизиологические и социально-психологические характеристики личности.

Ежедневно психологами соединения будет обследоваться около 100 военнослужащих. Мероприятия по вводу в строй нового пополнения будут завершены до конца ноября, к началу нового учебного периода. В ходе плановой замены личного состава численность военной базы не изменится.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: #42 (958) 25.10.2012 – 31.10.2012, Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


31/10/2012