Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#42 (958) 25.10.2012 – 31.10.2012

В РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ В АРМЕНИИ ПРОВОДЯТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ ПО СКОРЕЙШЕМУ ВВОДУ В СТРОЙ ПРИБЫВАЮЩЕГО ЛИЧНОГО СОСТАВА

Командование российской военной базы в Армении с прибытием по замене личного состава с территории Российской Федерации проводит комплекс мер по безболезненной акклиматизации в условиях высокогорья и скорейшему вводу в строй.
Первые 15 суток нахождения в подразделениях вновь прибывшие военнослужащие будут освобождены от дополнительных служебных нагрузок.

АРТИЛЛЕРИСТЫ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ В АРМЕНИИ ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫСИЛИ ИНТЕНСИВНОСТЬ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ

Артиллеристы военной базы в Армении за прошедший учебный год провели более 100 занятий по стрельбе и управлению огнем артиллерии
В ходе боевой учебы на высокогорных учебно-тренировочных комплексах Алагяз и Камхуд с гаубично-самоходными, реактивными, минометными и противотанковыми подразделениями военной базы проведено около 20 тактических учений и тактико-строевых занятий. Выполнено около 100 огневых задач с применением самоходных гаубиц «Гвоздика», реактивных систем залпового огня «Град», противотанковых управляемых ракет «Конкурс» и минометов.

“МЫ ВСЕ ВРЕМЯ СТРОИМ-РЕМОНТИРУЕМ”

Согласно “Программе капитального строительства и квартирования войск вооруженных сил”, направляем работы капитального строительства на оптимизацию военных поселков и строительство новых зданий. В этом году завершим строительство двух военных поселков и сдадим на эксплуатацию. В одной из северо-западных воинских частей построили казарму, строительство столовой и котельной – в процессе. Строим казарму, склады, автостоянку, баню, продолжаются работы строительства складного хозяйства и базы медикаментов, в Ванадзоре строим здание депо, учебные об’екты – в стрельбищах и полигонах. Асфальтируем плацы, ремонтируем крыши.

АРМЯНСКИЕ МИРОТВОРЦЫ ПЕРЕДАЛИ СВОЙ ОПЫТ И МАСТЕРСТВО КОЛЛЕГАМ ИЗ ОДКБ

17-го октября в полигоне “Илийск” в окрестностях города Алматы Республики Казахстан завершились первые совместные миротворческие учения ОДКБ с условным названием “Несокрушимое братство-2012”.
Темой учений была подготовка и ведение действий сохранения мира Коллективными миротворческими войсками ОДКБ в регионе коллективной безопасности. Они были проведены согласно плану совместных мероприятий 2012г. Во время учения были разработаны и осуществлены совместные мероприятия разделения конфликтующих сторон, контроля сохранения условий прекращения огня.