Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НЕ ТОЛЬКО ОРУЖИЕМ, НО И МЫСЛЬЮ



Министр обороны РА Сейран Оганян 27 марта встретился с участниками программы “Страницы истории и культуры”, проводимой по инициативе Общественного совета Министерства обороны. С целью повышения национального самопознания военнослужащих и чувства долга перед Родиной, в программе “Страницы истории и культуры”, которая осуществляется уже два года, участвовали 163 деятеля истории и культуры – ученые, искусствоведы, историки 14-ти авторитетных научно-образовательных заведений республики. Они выступили с 368 лекциями в 241 войсковой части.

Придавая важность роли и значению программы в военно-патриотическом воспитании военнослужащих, С. Оганян уверил участников, что визиты в воинские части в рамках программы передают большой духовно- культурный заряд нашим солдатам и офицерам. По словам министра, визитов опытных работников культуры, образования и науки наши солдаты очень ждут, потому что слово интиллигенции вдохновляет и является поучительным.

“Наша армия стойкая и мощная,- после визитов в воинские части и ознакомления с повседневной жизнью и заботами военнослужащих удостоверился директор Института истории НАН Ашот Мелконян. – Не могу не поверить увиденному”.

Целью разработанной комплексной программы является обеспечение солдат образованием в духе патриотизма, углубление и укрепление связи общество-армия-молодежь. И согласно министру, программа успешно служит своей цели.

В конце встречи министр С. Оганян участникам программы – ряду деятелей истории и культуры вручил ведомственные награды.

Шушан Степанян

Рубрика: #12 (928) 29.03.2012 – 4.04.2012, Армия и общество, Новости, В центре внимания


04/04/2012