Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВСТРЕЧА С ГЕНЕРАЛ-МАЙОРОМ А. КОТАНДЖЯНОМ



13-ого марта в офисе “Синопсис Армения” прошла встреча членов Клуба победителей (которые были удостоены ежегодной образовательной премии Президента РА в сфере информационных технологий) с начальником Национального института стратегических исследований Министерства обороны РА, с председателем Армянской ассоциации политической науки, доктором политических наук, генерал-майором Айком Котанджяном.

С вступительным словом выступил Председатель Комиссии конкурса ежегодной образовательной премии Президента РА Овик Мусаелян и представил гостя встречи и его пройденный путь. А. Котанджян рассказал членам Клуба победителей о своей деятельности как в советские, так и в постсоветские годы – в разные этапы формирования независимой Армении. Он представил свой богатый опыт руководства страны и разных зарубежных структур, в разработке стратегии национальной безопасности РА и в работе осуществления стратегических исследований. Гость особо подчеркнул важность полученных знаний в российской, европейской и американской передовой научно-образовательной и исследовательской среде и искусства применения этих знаний.

Потом А. Котанджян ответил на вопросы присутствующих. Вопросы членов Клуба победителей в основном относились к стратегии безопасности Армении, к региональной и международной военно-политической ситуации, угрожающим Армении опасностям и вызовам.

А. Котанджян призвал молодежь не бояться трудностей и всегда свободно мыслить: “Для людей мыслящих и занимающихся интеллектуальной деятельностью главное – смелость мысли. Во время поисков, исследований мысль человека должна быть свободной. Безусловно, в отношениях существуют правила этики, следовать которым – это требование этикета, но мысленно человек должен быть обязательно свободным и незакомплексованным и не должен бояться. Это тот совет, который я даю своим ребятам, а сейчас и вам. Вот это – залог успеха”, – сказал А. Котанджян.

Рубрика: #11 (927) 22.03.2012 – 28.03.2012, Армия и общество, Новости, В центре внимания


28/03/2012