Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#11 (927) 22.03.2012 – 28.03.2012

АРМЕНИЯ – НАТО: РЕАЛИСТИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

1-ый заместитель министра обороны РА Давид Тоноян в интервью, данной Lragir.am-у говорил о взаимоотношениях Армения-НАТО. Он отметил, что Армения под руководством НАТО участвует в действиях по содействию международной безопасности, иногда даже с еще большим воинским составом, чем некоторые страны-члены НАТО, проводит регламентные совещания в политическом, оборонном направлениях и по безопасности, организовывает военные учения, а на днях впервые в истории прошла встреча с участием президента РА по формату Североатлантический Совет+Армения.

ПОСВЯЩЕННЫЙ МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ФОТОКОНКУРС

Министерство культуры РА навстречу 9-го Мая, в день трех праздников – День Победы, 20-летие освобождения Шуши, День защитника НКР, об’явило фотоконкурс на тему “Мои и наши победы”. Представленные на конкурс лучшие работы будут избраны во время открытого показа и будут участвовать на выставке, посвященной майским победам. Победителей ждут денежные награды. Последний срок принятия работ – 5-ое апреля. Победители конкурса станут известны 15-го апреля.

ВСТРЕЧА С ГЕНЕРАЛ-МАЙОРОМ А. КОТАНДЖЯНОМ

13-ого марта в офисе “Синопсис Армения” прошла встреча членов Клуба победителей (которые были удостоены ежегодной образовательной премии Президента РА в сфере информационных технологий) с начальником Национального института стратегических исследований Министерства обороны РА, с председателем Армянской ассоциации политической науки, доктором политических наук, генерал-майором Айком Котанджяном.

В ТРЕТИЙ РАЗ НЕПРЕРЫВНО

Авиационная военная часть под руководством полковника С. Сианосяна в 2011 году вновь признана самой лучшей в составе рода войск и по приказу министра обороны С. Оганяна в третий раз непрерывно была награждена знаменем почета. Боевая вертолетная эскадрилья Ми-24 уже в 4-ый раз признается лучшей в составе военной части. Личные составы эскадрилии в каждом учебном году выполняют многочисленные важные задания, совершенствуют свое мастерство во время военных учений, испытывают проекты и стратегические идеи командующего состава рода войск.