Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#26 (1448) 07.09.2022 – 13.09.2022

БЫТЬ ОФИЦЕРОМ - ЭТО ЧЕСТЬ

На днях в Военном университете им. Вазгена Саркисяна Министерства обороны РА состоялся выпуск военно-учебных заведений и академических курсов МО РА 2022 года, церемония вручения дипломов выпускникам. Выпускникам были вручены документы об окончании школы и офицерские кортики.

СТРАНИЦЫ ИЗ ИСТОРИИ АРЦАХА

Арцах является неотъемлемой частью исторической Армении. В урартский период (9-6 вв. до н.э.) Арцах был известен как Уртехе-Уртехин. В произведениях Страбона, Плиния Старшего, Клавдия Птолемея, Плутарха, Диона Кассия и других античных авторов есть упоминания о том, что Арцах является частью Армении. Наглядным свидетельством этого является и сохранившееся в Арцахе богатое историко-культурное наследие, которое последовательно преобразуется или уничтожается азербайджанцами в разное время, в том числе и сегодня.

АРМЯНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ВЫДЕЛИЛИСЬ НА 3-ИХ ВСЕМИРНЫХ КАДЕТСКИХ ИГРАХ

С 4 по 12 августа в Санкт-Петербурге прошли III Всемирные игры кадетов. Их организатор, Международный военно-спортивный совет (CISM), в который входят 142 государства-члена, является 2-м по величине спортивным органом в мире (первый – Международный олимпийский комитет). Слоган этой структуры – «Компания через спорт», лучший способ его реализации – проведение крупных спортивных мероприятий. Военные разных государств собираются вокруг одного мероприятия и меряются силами не на поле боя, а на спортивных площадках.