Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#06 (1228) 14.02.2017 – 20.02. 2017

ПРОСТЫЕ ПАРНИ СЛОЖНОЙ ПОЗИЦИИ

В однородном массиве леса каменная землянка сразу бросается в глаза. Без переднего входа, с узенькими окнами, слабо освещённое, одинокое, но твёрдо стоящее жилище находится на самом сложном участке оборонительного района. Внутри ничего лишнего.

ПРИСЯГАЮТ ЗАЩИТНИКИ РОДИНЫ

В учебной войсковой части имени Ованеса Баграмяна в торжественной обстановке дают присягу.

С ГОРДОСТЬЮ НОСИМ ЗВАНИЕ ПОБЕДИВШЕЙ АРМИИ

Утром 10-го февраля у войсковой части собрались сотни родителей из разных населённых пунктов, чтобы присутствовать на церемонии солдатской присяги своих сыновей.

ДОЛГОЛЕТНЯЯ НЕУСТАННАЯ И СВЯЩЕННАЯ СЛУЖБА

На поле битвы определяющий и самый сильный удар наносят, как известно, воздушные силы. А без соответствующей обороны потери и разрушения могут быть колоссальными. И вот в кузнице таких искусных специалистов 1-го февраля торжественно отметили важнейшие события: 26-ю годовщину образования армянской армии и 22-ю годовщину учебной войсковой части ПВО.

ДРЕВНЯЯ АРМЯНСКАЯ ВОЕННАЯ МЫСЛЬ ОТ РОДОНАЧАЛЬНИКА АЙКА ДО ВАРТАНА МАМИКОНЯНА

8-го февраля армянская церковь отметила праздник, который связан с самой славной страницей нашей истории, когда во имя политической и духовной свободы, во имя веры и национального самосохранения против зла вышли все: солдат, священник, князь и простой строитель. Своей борьбой они отвергли религию, которая спустя всего двести лет была отвергнута и в самой Персии, поскольку не выдержала натиска ислама.

ВОЙСКО - ЕГО САМАЯ БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ...

Уже стало традицией в январе освящать воду в войсковых частях (символ крещения Иисуса Христа).