Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#25 (1196) 28.06.2017 – 04.07.2017

В ВОЗДУХЕ, КАК ДОМА: ВОЕННО-ВОЗДУШНЫМ СИЛАМ 25 ЛЕТ

День жаркий, рабочий. Но в аэропорту “Эребуни” Еревана иголке некуда упасть. Отмечается 25-летие образования военно-воздушных сил.

АРМИИ НУЖЕН ЗДОРОВЫЙ СОЛДАТ

С целью быстрого решения вопросов, поднятых в заявлениях и жалобах граждан , и обеспечения прозрачности и законности процесса проведения летнего призыва 2017-ого года по приказу министра обороны РА создана комиссия. Председателем комиссии назначен советник министра обороны РА Гегам Арутюнян.

ОРУЖИЕ ЭТО МОЙ ДРУГ

На фотографиях рядовой Ваан Аветисян. Точнее, Ваан и его оружие: ручной пулемёт Калашникова. Во время службы они составляют единое целое, являются неразлучными друзьями. Ваан так и говорит: “Оружие это моя половина”.

НА ГРАНИЦЕ...

Юго-восточная позиция на краю границы. Быстро проходим по летней желтоватой земле и, вспотевшими и запылёнными, добираемся до места. Услышав резкие звуки тормозящей машины, отдыхающие в блиндаже военнослужащие собираются под гигантской шелковицей. Это контрактники.

СБОР-СОВЕЩАНИЕ

В войсковой части N 4-ого войскового соединения состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы дисциплины и организации безопасной службы.

“СЛУЖИТЬ АРМЕНИИ - ЗНАЧИТ СЛУЖИТЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ”: УИЛЬЯМ ГЛАДСТОН, ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Последнее десятилетие XX века. 21 сентября. Эта дата в истории окрашена оттенками нашего национального триколора. После длительного отсутствия на политической карте вновь появилась Армения, некогда господствующая держава, а сейчас маленькое государство величиной с человеческое сердце, с небольшой территорией, но с культурно-историческим наследием величиной с космос.