Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#05 (1176) 08.02.2017 – 14.02.2017

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РА В ИСЛАМСКУЮ РЕСПУБЛИКУ ИРАН

30-ого января делегация, возглавляемая министром обороны РА Вигеном Саргсяном, по приглашениюминистра обороны Ирана Хосейна Дехгани с официальным визитом посетила Исламскую Республику Иран.

ГЕРОИЧЕСКИЙ ПЕРЕДАВАЯ

Ясный день, холодный и солнечный. Преодолеваем длинный путь и наконец достигаем юго-восточной границы АО. Ступеньки ведут в жилище позиции, которое напоминает скромный сельский домик. Однако фасад подземелья другой, а если точнее выразиться, то “героический”. Тёмными крупными буквами написано: Монте, Татул, Вазген, Коммандос, Нжде, Дро, Чауш. Смотрю и думаю: “Интересно, здешние военнослужащие что пытались объяснить посетителю? Что независимо от времени и пространства они тоже носители той же идеи? Что каждый раз, беря в руки оружие, помнят о тех, чьё дело продолжают?”

УЛЫБКА ПОБЕДИТЕЛЯ

Когда Армения переполошилась, Акоп Погосян работал оператором на телевидении. Во время пограничных столкновений был то в Ноемберяне, то в Ерасхаване, то в Арцахе. Всегда в самых горячих, самых опасных точках. В руках у него были фотокамера и устройство для видеосъёмок, историю он переносил на киноленты, случаи и события спасал от забвения.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

С 10-ого января в Центре прав человека и этики министерства обороны по инициативе министра Вигена Саргсяна начала действовать горячая линия с бесплатным телефонным номером 1-28, по которому граждане РА обращаются с вопросами относительно военной службы и в кратчайший срок получают ответы. Горячая линия действует в рабочие дни с 9 : 00 по 18 : 00. Относительно текущих работ службы мы побеседовали с начальником Центра прав человека и этики, подполковником Аликом Аветисяном.