Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#41 (1161) 19.10.2016 – 25.10.2016

“ArmHiTtec-2016” – ПЛАТФОРМА ПРОГРЕССИВНЫХ ИДЕЙ

С 13-ого по 15-ое октября в выставочном комплексе “Yerevanexpo” состоялась первая международная выставка вооружений и оборонительных технологий “ArmHiTec-2016”. На торжественной церемонии открытия присутствовали министр обороны РА Виген Саргсян, председатель ОДКБ Николай Бордюжа, высокопоставленные военные, должностные лица, аккредитованные в РА представители посольств.

ПРОТИВНИК РАЗГРОМЛЕН

Согласно плану готовности ВС РА с 10-ого по 14-ое октября в действующей под командованием полковника К. Серобяна войсковой части было проведено полковое тактическое войсковое учение.

РАКЕТНО-АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ ЩИТ НАШИХ ВОЙСК

Не напрасно артиллерию называют “богиней войны”. В настоящее время артилерия самое главное средство огневого поражения для наших войск. В самые роковые моменты артиллерия сказала своё веское слово на поле брани, склонив чашу весов военных действий на нашу сторону как во время отдельных сражений, так и в целом.

ОБОБЩЕНИЕ ИТОГОВ ТРЕТЬЕГО КВАРТАЛА 2016-ОГО ГОДА В ВОЙСКОВОМ СОЕДИНЕНИИ

В действующем под командованием генерал-майора Тиграна Парваняна войсковом соединении состоялось обобщение итогов третьего квартала 2016-ого учебного года. Был рассмотрен ряд вопросов, касающихся боевой готовности, боевой подготовленности, работ в тылу, воинской дисциплины и службы войск.

ОТКРЫТЫЙ УРОК В ЕРАБЛУРЕ

В столичной школе N59 имени Акопа Пароняна военно-патриотическое воспитание на высоком уровне, поскольку постоянно ведётся целевая, эффективная работа. Многие из воспитанников этой школы в настоящее время учатся в военных учебных заведениях.

СОЛДАТ ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ

Даниел Ваганян родился в селе Айкашен Армавирской области. Недавно демобилизовался. Вернулся домой с грамотами, благодарностями и медалью “Нельсон Степанян” на груди. Он вырос в семье военного. Отец, Андраник Ваганян, офицер запаса, участник Арцахской войны.