Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#27 (1045) 17.07-2014 – 23.07.2014

17-ЛЕТИЕ ФОРМИРОВАНИЯ 4-ГО АРМЕЙСКОГО КОРПУСА

12 июля в райцентре Вайоц дзора с торжественностью отметили 17-летие формирования 4-го армейского корпуса. Присутствовали министр обороны Сейран Оганян, начальник ГШ ВС генерал-полковник Юрий Хачатуров, другие высокопоставленные военные и гражданские лица.

МОЛОДЕЖЬ ДИАСПОРЫ – В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ

По инициативе фонда “Депи Айк” (В Армению) каждый год в Армению приезжают молодые армяне из США, Германии, Аргентины, Бразилии, Канады и других стран. В результате сотрудничества с Министерством обороны более 430 молодых людей за три года посетили воинские части ВС РА, военный музей “Мать-Армения” и военный пантеон “Ераблур” (Три холма).

ЕЩЕ ОДИН ЦЕНТР С АРМЯНСКИМ ВОСПИТАНИЕМ

В Военном институте им. Вазгена Саргсяна открылась специализированная аудитория армянского языка на Кафедре общественных наук и иностранных языков. От аудиторий английского, русского, немецкого, персидского, греческого, французского языков она отличается своей своеобразностью и уникальным оформлением.

T-90: МИФ “НЕПОРАЖАЕМОСТИ”

В воинской части под командованием подполковника Р.Шахгелдяна председателем сержантского совета является сержант Геворг Саргсян, который приобрел специальность артиллериста в учебной части. В августе прошлого года он был избран председателем сержантского совета, а в начале этого учебного года был переизбран, готовится к увольнению.

“АРМЯНСКИЙ СОЛДАТ ПО СЕЙ ДЕНЬ НИ НА ОДИН ШАГ НЕ ОТСТУПИЛ”, ЗАЯВИЛ МИНИСТР ОБОРОНЫ

Министр обороны Сейран Оганян, 1-ый замминистра Давид Тоноян, другие высокопоставленные военные с неба еще раз смотрят на отремонтированный и модернизированный военный полигон, который оснащен современными строениями, предназначенными для проведения занятий по огневой и тактической подготовке.