Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#25 (1043) 3.07.2014 – 9.07.2014

НАДЕЖНОЕ ВИДЕНИЕ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ

Несколько дней назад президент РА Серж Саркисян, отвечая на вопрос журналиста о чемпионате мира по футболу, сказал: “Слово “болеть” я могу использовать только тогда, когда речь идет о сборной Армении. Короче, я болею за сборную Армении”.

НОВЫЙ КОМАНДИР: БОЛЬШОЕ СТРЕМЛЕНИЕ ОПРАВДАТЬ ДОВЕРИЕ

Подполковник Рафик Шахгелдян от командира взвода дослужился до командира дивизиона. В 2006г. его дивизион был признан лучшим. С апреля этого года является командиром воинской части – орденоносца “Вардан Мамиконян”. Награжден медалями, почетными и благодарственными грамотами.

“НАЧАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ПОДГОТОВКА”: ЗАДАЧИ, ОЖИДАНИЯ, РЕАЛЬНОСТЬ

Из года в год больше внимания уделяется военно-патриотическому воспитанию. Организуются различные мероприятия, во время которых молодое поколение знакомится с историей родного государства, героическим прошлым, культурой, с духом и советами личностей, которые посвятили жизнь и деятельность Родине.

ТЫ – АРМЯНИН!

Америка тратит огромные деньги на каждый свой солдат, не сравнить. Однако сила солдата не в красивых сапогах, блестящей униформе или вкусной еде, а здесь! – и показывает на сердце и голову. – Вот здесь сила нашего солдата!

НОВАЯ АНТИРУССКАЯ ОСЬ

Украинский кризис дает возможность Западу создать новый военный союз в буферной зоне между Европой и Россией. Украина здесь является “прелюдией” этого плана, отвлекая внимание Москвы от шагов формирования военно-политического нового союза. По оценкам западных политологов, краеугольным камнем этого союза будет Польша.