Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#03 (970) 24.01.2013 – 30.01.2013

АРМЯНСКИЙ СОЛДАТ НИ В ЧЕМ НЕ БУДЕТ НУЖДАТЬСЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ БОЕВОГО ЗАДАНИЯ

Сохраняя положительные показатели 2011г., в 2012г. был обеспечен существенный прогресс в деле укрепления дисциплины персонала, в результате уменьшилось число преступлений и правонарушений.
Несмотря на инциденты на границе и авантюрные провокации противника, по словам министра, «в 2012г. персонал полностью выполнил боевые задания, наименьшими потерями было предотвращено вторжение диверсионных разведгрупп, одновременно противнику был нанесен существенный урон».

УГЛУБИТСЯ СОТРУДНИЧЕСТВО С РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ

По поводу подписания договора между Арменией и Россией о военно-техническом сотрудничестве министр Оганян сказал: «Существует межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве. Углубление сотрудничества позволило руководителям обоих государств дать соответствующие поручения и это взаимодействие довести до межгосударственного уровня. Сейчас обсуждения по межгосударственному соглашению находятся в последней стадии».

УЛУЧШАЕТСЯ ПРИЗЫВ

Министр Оганян отметил, что очевиден прогресс деятельности военно-медицинской службы, т.к. результаты 2012г. позволяют утверждать, что в рядах ВС уровень заболеваемости понизился. Этого удалось достичь благодаря предупредительным мерам.

В ВС РА РЕЗКО СОКРАТИЛИСЬ СЛУЧАИ С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ

В 2012г. резко сократились случаи со смертельным исходом. Об этом заявил зам. главного прокурора, военный прокурор Геворг Костанян во время встречи с журналистами 17 января. Он отметил, что в прошлом году было зарегистрировано 29 преступлений со смертельным исходом, из них 9 – от пули противника.
«Сокращение преступлений в ВС не только результат наших действий по их предотвращению, но и действий, направленных на уменьшение рисков», – отметил Костанян.