Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#40 (956) 11.10.2012 – 17.10.2012

БЕЗОПАСНАЯ СЛУЖБА

Первой гарантией повышения уровня боеспособности и боевой подготовки ВС, предназначенной оборонными реформами – это дисциплина, и в этой сфере наблюдается существенный прогресс. Повышение правового сознания (осознание собственных прав, обязанностей и ответственности) также стимулировало безопасность воинской службы. Строительство казарм и улучшение социально-бытовых условий солдат – одно из существенных достижений этапа 2008-2012гг. Понизились случаи укрывательства проступков и происшествий, укрепилась идея неизбежности наказания, что в свою очередь понизило количество преступлений с летальным исходом. Есть прогресс также в сфере межличностных отношений.

ТАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ С БОЕВОЙ СТРЕЛЬБОЙ

С 1 по 13 октября в воинских частях, дислоцированных в Араратском, Гегаркуникском, Сюникском, Тавушском районах были проведены полковые, батальонные или ротные тактические учения с боевой стрельбой.

6-АЯ ВСЕАРМЯНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ЖУРНАЛИСТОВ

4-го октября в Ереване стартовала 6-ая всеармянская конференция журналистов “Навстречу 100-ой годовщине Армянского геноцида” с участием армянских представителей 89 газет, агентств, телеканалов и радиостанций разных стран мира.

ПРЕДОТВРАЩАЯ ВЫЗОВЫ

Люди с готовностью принимали участие, была проведена раз’яснительная работа. Они понимали, что эти учения – необходимое мероприятие для обеспечения обороноспособности страны. Однако были военнообязанные с различными социально-бытовыми проблемами, что, естественно, создавало препятствия. Было несколько случаев отказа, материал о которых послан в соответствующие юридические инстанции для привлечения их к ответственности.

АЭРОФОТОС’ЕМКИ НА АРМЯНО-ТУРЕЦКОЙ ГРАНИЦЕ

Турецкая Республика через Министерство иностранных дел РА попросила армянскую сторону участвовать в работах аэрофотос’емок некоторых провинций Турции, граничащих с территорией Республики Армения. Представители Минисерства обороны РА зам. начальника отдела топографии подполковник Артур Галстян (в качестве руководителя) и аэрофотограф подполковник Геворг Хуршудян поехали в Турцию и приняли участие в работах аэрофотос’емок. По возвращении Артур Галстян рассказал скедующее: