Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#35 (951) 6.09.2012 – 12.09.2012

НА ВОЙНЕ ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СПОСОБЕН БЫСТР РЕШИТЬ ИНЖЕНЕРНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

С 2000г. 7-ое сентября в ВС РА отмечается как День инженерных войск, т.к. в этот день благодаря блестящей работе инженерных подразделений в Лачинском коридоре было предотвращено продвижение противника и ему был нанесен большой ущерб.

ЭТНОЦИД КАК ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА

Политика насильственной “тюркизации” и “азербайджанизации” политического руководства Азербайджанской ССР и нынешней Азербайджанской Республики, которая уже имеет столетнюю историю, продолжается и по сей день. Используя примитивную “демографическую арифметику”, эта страна пытается сейчас “сделать турками” живущий на севере Ирана тюркоязычный иранский народ, точно так, как “туркизировали” живущих в этой стране 93 народности.

В ОТДЕЛЕНИИ БУДУЩИЕ КОМАНДИРЫ

В последнее время эффективность учебного процесса значительно возросла, – рассказывает заместитель командира одного из мотострелковых батальонов воинской части майор М.Косян. – Это обусловлено двумя факторами. Во-первых, наша учебная часть принимает солдат уже из других частей и готовит их уже как командиров отделений. После нескольких месяцев подготовки и удачной сдачи экзаменов, эти военнослужащие возвращаются в их основную часть в качестве командиров отделения. Благодаря такому подходу учеба становится более целевой, и мы не тратим средств и времени на поготовку тех солдат, которые в будущем не осилят быть младшими командирами.

ИЗ ЦЫГАН В КНЯЗЬЯ

Эти дни убийцу Рамилю Сафарову какими только словами не обзывали: подонок, коварный, малодушный, ничтожество… Однако мне кажется, что ему подойдет более простое слово, например, засранец.
Я бы понял, если бы кто-то обидел твою родню, тогда ты прямо там убил бы его. Но подождать, а потом под покровом ночи тайком прийти и зарубить топором?!