Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#31 (947) 9.08.2012 – 15.08.2012

ОФИЦЕРЫ ВС РА ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ КВАРТИРАМИ

4 августа в городе Абовяне состоялась торжественная церемония открытия жилого здания, предназначенного для 61 военнослужащего вооруженных сил РА. Присутствовали министр обороны РА Сейран Оганян, высокопоставленные военные, офицеры вооруженных сил, представители органов территориального управления.

(Հայերեն) Граждане Республики Армения возвращаются из заграницы для прохождения обязательной военной службы в ВС РА.
В прошлом году возвратились и были призваны в армию 225 человек, которые до этого не состояли на военном учете и уклонялись от очередного призыва. Из них 181 – из Российской Федерации, 44 – из других стран.

НАШ ЭМИЛЬ…

Скоро исполнится 20 лет воинской службы заместителя командира одного из батальонов, осуществляющих боевое дежурство на передовой линии, рыцаря ордена “Боевой крест” 2-ой степени Эмиля Аветисяна. Командир батальона охарактеризовал его как смелого, безгранично патриотичного военного. “Наш Эмиль предан своей работе. Ему только что исполнилось 40 лет, он является одним из наших самых заслуженных ветеранов”.

ОБЩЕСТВЕННЫЕ АКТИВЫ ДОЛЖНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ

Для воинской части, которая выполняет охрану границы, главное – обеспечение безопасности границы. Если противник почувствует, что его посягательства остаются безнаказанными, он становится более разнузданным. В последнее время на передовой линии мы ведем инженерные работы для повышения безопасности боевого дежурства. Однако главное – это человеческий фактор. С молодыми солдатами вы ведем соответствующую работу.

ФЕНОМЕН ПОБЕДЫ

– Я был очень взволнован, когда достиг Сасуна… Я не нашел ту деревню, которую моя бабушка изобразила в моих детских воспоминаниях. Я вернулся и с собой привез горсть земли, воду из родника Сима. Я их отвез на могилу моих дедов.
Мы должны дать новую оценку нашему прошлому. Должны понять – что и когда потеряли. Должны понять феномен наших побед. И должны шагать по дороге победы.

КОГДА НОВОБРАНЕЦ ВХОДИТ В ЧАСТЬ

День командира учебного батальона и его заместителя (комбат подполковник А.Агаджанян) начинается с личным знакомством с вновь прибывшими призывниками.
После индивидуальных бесед призывники знакомятся с воинской частью, им представляется боевой путь части, дается информация о каждом командире. В течение короткого времени каждый новобранец видит и убеждается, что он приступил к службе в самой хорошей воинской части, часть, которая дала родине трех национальных героев.