Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#30 (946) 2.08.2012 – 8.08.2012

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО МИНИСТРА ОБОРОНЫ РА СЕЙРАНА ОГАНЯНА ВЫПУСКНИКАМ ВОЕННОГО ИНСТИТУТА ИМ.В.САРКИСЯНА

Уже больше десятилетия мы переживаем ту же огромную радость – у нас есть состоявшиеся военные высшие учебные заведения. В разных командирских звеньях ответственность руководства вооруженных сил РА равномерно разделяют тысячи офицеров – выпускники этих заведений: мотострелки, артиллеристы, танкисты, разведчики. Они в армии занимают почти все командирские должности – от командира взвода до руководителя армейского корпуса. Уже однозначно можно констатировать, что наши военно-учебные заведения состоялись и служат своей цели, что является давней большой мечтой всех нас.

ВОЕННЫЕ УЧЕНИЯ

27 июля в одном из полигонов учебного центра им. маршала И.Баграмяна состоялся главный, огневой этап тактических учений с боевой стрельбой воинской части им.В.Саркисяна.

Тема учений: “Введение воинской части на высокую степень боеготовности. Переход к обороне в условиях отсутствия непосредственного контакта с противником. Ведение оборонного боя, приостановление наступления противника и полное уничтожение противника контратакой и восстановление передовой линии”.

НАВСТРЕЧУ УЧЕНИЯМ “ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ-2012”

Остался ровно месяц до учений “Взаимодействие-2012” КСОР ОДКБ, которые на этот раз пройдут в нашей стране в учебном центре им. маршала И.Баграмяна. Для должной подготовки этого важного для национальной армии события, еще с прошлого года ведутся обширные строительные работы. Полностью отремонтирована центральная наблюдательная башня, созданы современные условия для специалистов, гостей, журналистов, расширен командный пункт. Полностью готовы также наблюдательные башни стрельбы и танковой линии, почти полностью готово стрельбище.

ПЛЕННИК СВОИХ НАДЕЖД

Самому младшему из моих сыновей – Арману в 1992г. было 13 лет. 10 дней меня не было дома, возил бойцов в Гадрут. Еще не вошел в дом, как ко мне подошли мои друзья: “Твой Арман сбежал, ушел в Красносельск. Иди за ним, он еще маленький, жалко его”.