Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

“АРМИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ВПЕРЕДИ ОБЩЕСТВА”



В середине декабря прошлого года в конференц-зале нового корпуса Матенадарана (Хранилище древних рукописей) состоялось совещание по теме “Проблемы военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и пути их решения”. В совещании принимали участие министры обороны, науки и образования, спорта и молодежи, чрезвычайных ситуаций, а также начальник полиции РА. Представители упомянутых ведомств выступили с докладами. Были обсуждены результаты работ в данной области за 2011 год.
В частности, министр обороны Сейран Оганян отметил: “Для нас уже неприемлема точка зрения, согласно которой армия является зеркалом общества. Мы попробуем отличиться от общества, чтобы вести ее за нами, нашим примером искоренить те отрицательные явления, которые существуют в обществе.”
В свою очередь, министр науки и образования Армен Ашотян сказал, что ценностную систему нашего народа сегодня необходимо защищать от агрессии экстремистских оценок и суждений. “Мы не позволим сеять недоверие к той ценностной системе, носителем которой является наш народ”,- сказал он.

Шушан Степанян

Рубрика: Армия и общество, В центре внимания


11/01/2012