Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

МОВСЕС – ЗНАЧИТ “БОРЬБА”



На днях в Военном институте имени Вазгена Саркисяна МО РА было организовано мероприятие, посвященное памяти национального героя РА Мовсеса Горгисяна. Перед курсантами и офицерско-преподавательским составом института выступили вдова героя Рузанна Горгисян и боевые товарищи Мовсеса. В мероприятии принимали участие также школьники подшефных институту общеобразовательных школ г.Еревана.

Были показаны фотографии Мовсеса, а также отрывок из фильма режиссера Ерванда Манаряна “Земля и золото”, где Мовсес Горгисян играет главную роль. Как известно, Мовсес так и не успел состоятся как артист. “Он оставил театр и пошел навстречу судьбе. Театр преподнес Родине самую большую жертву”,- впоследствии сказал о герое Ерванд Манарян. А основатель Республиканской партии Армении Ашот Навасардян (1950-1997) сказал о нем: “Мовсес – значит борьба, Мовсес всегда означал борьбу, и сегодня, и завтра и всегда будет означать борьбу, борьбу!”

“Для вас – курсантов и школьников, Мовсес является незаменимым ориентиром в деле укрепления национальной армии и усиления Армении”,- сказал заместитель начальника института по работе с личным составом полковник М.Акопян, обращаясь к аудитории.

Во время мероприятия курсанты и школьники выступили с народно-патриотическими песнями и танцами.

Шушан Степанян

Рубрика: #49 (914) 15.12.2011 – 21.12.2011, Национальная армия, Новости, В центре внимания


21/12/2011