Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПРИЗЫВ



ПРИЗЫВНа этом фото, которому около семи лет, – маленький Арсен. Он участвует в церемонии присяги брата и обещает служить Родине. Теперь, став взрослым, с таким же энтузиазмом и готовностью Арсен присоединяется к новой смене Защитников Отечества, действительно неся и понимая смысл и содержание военной присяги и службы.

«Настроение у меня боевое, я приехал, чтобы стать солдатом своей Родины», – говорит Арсен.

Самвел Микаелян также призван в армию. Самвел родился и проживал в России в возрасте 18 лет. Он приехал в Армению с миссией стать солдатом Родины.

-Я приехал служить своей Родине. Я потерял брата в 44-дневной войне и, конечно, не смог не приехать. Я буду служить, как служил мой брат …

ПРИЗЫВНастроение призывников такое же, как и у родителей, приехавших проводить сына.

«Вы не представляете, сколько людей звонили мне и мельком видели, как Самвел идет в армию», – сказал отец призывника Тигран Микаелян.

– Родина нам всем дорога. Как мать, я уверена, что мой сын достойно выполнит свой долг, – продолжает Армине Мелоян.

Личные дела Самвела и других проверяют сотрудники и офицеры территориального подразделения призывно-рекрутской службы, он задает несколько уточняющих вопросов, интересуется настроением призывников.

ПРИЗЫВ… Проверки закончились, а во дворе уже знакомая картина призыва. Мальчики получают благословение заботливого отца, прислушиваются к традиционным пожеланиям и советам с главным неизменным посланием: мирное служение и хорошее возвращение. Под этот аккорд, подводящий итоги первого дня призыва, ребята идут в республиканскую сборную с аплодисментами и обнадеживающими звонками.

ОВАНЕС ПАРАШЯН

Фото: АРУТА САФАРЯНА

Рубрика: #50 (1421) 22.12.2021 - 28.12.2021, Национальная армия, Новости, В центре внимания


24/12/2021