Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ДЕТИ И ВНУКИ СМЕНЯЮТСЯ НА ЗАЩИТУ ОТЕЧЕСТВА



ДЕТИ И ВНУКИ СМЕНЯЮТСЯ НА ЗАЩИТУ ОТЕЧЕСТВАОкопы холмов были вырыты в годы первой Арцахской войны, когда в этой части северо-восточной границы республики начались первые вооруженные столкновения. Придерживаясь своей священной клятвы, мальчики посвятили себя верному военному положению на границе Родины и … многие погибли. Сегодня смена на защиту Родины принадлежит их детям и внукам.

По стажу должности Рубен Киракосян детство и юность провел в приграничном поселке, а военную службу прошел в войсковой части на боевом дежурстве. Он с детства знал, что власть диктует. И сила – в горах, на высотах, в окопах … Эта вера еще больше укрепилась в сентябре 2020 года…

– Противник прекрасно понимал, что даже в горах он не добьется результатов с помощью авиации. Они очень хорошо знают, что мы черпаем силу в наших горах, мы непобедимы в наших горах. Ребята до конца выполнили поставленную перед ними задачу. Благодаря этим парням Карвачар был непобедим до последнего дня войны, – говорит Рубен.

– На этом участке фронта не так часто нарушается режим прекращения огня, просто противник время от времени особым образом прибегает к провокациям. Мы сдерживаем это адекватными действиями, – говорит контрактник Агван Гевондян.

… Командир батальона днем ​​ходит с позиции на позицию, осматривает, проверяет, лично знакомится с процессом боевого дежурства, дает необходимые инструкции.

В разговоре с нами командир с гордостью признается, что каждый раз, когда он делает очередную запись в реестре, он очень рад, что мальчики верой и правдой защищают свою военную позицию, как их отцы и деды держали эту линию фронта три десятилетия назад.

НАИРА АМБАРЦУМЯН

Рубрика: #50 (1421) 22.12.2021 - 28.12.2021, Национальная армия, Новости, В центре внимания


24/12/2021