Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВСЕМ СЕРДЦЕМ И В СЕРДЦЕ



ВСЕМ СЕРДЦЕМ И В СЕРДЦЕПризыв на армянской земле, призыв после войны. Мы в Центральном сборпункте, у многих ребят в армии есть родственники и друзья, которые участвовали в войне.

-Мой отец – участник Арцахской освободительной войны 90-х годов, а мой старший брат во время этой войны служит в воинском часте “Егникнер”. Он еще не знает, что я тоже пополнил ряды армянской армии, – говорит Арцвин Назарян из Ванадзора.

– Мой брат тоже служит в воинском часте “Егникнер”. Он воевал под командованием героя Арцаха полковника Карена Джалавяна, он будет демобилизован через четыре месяца, – присоединяется к разговору Тигран Ихтиарян.

Тигран из Вайка. У будущего арабиста заметные успехи в области спорта.

– До того, как меня призвали в армию, мы ходили на место службы брата, давно не виделись. Мы долго говорили на разные темы, он давал советы, а главное – служить с осознанием того, что ты служишь ради священной земли, которая стала дороже ценой жизней наших храбрых и героических парней.

– Куда бы Вы ни перевернули страницу нашей истории, там постоянные войны, борьба за выживание. Многие из моих родственников участвовали в боях самообороны 90-х годов, воевали в составе отряда “Айгедзор”. Моя бабушка, тетя и дядя погибли в результате взрыва бомбы в августе 1992 года, все трое в один день, – говорит Хачатур Кизогян из Лусавана. Хачатур вернулся из России летом.

– Мы десять лет живем в России, в Одинцово, но с самого начала я решил служить в Армении, на Родине. Что пережила наша Родина на протяжении веков, сколько она сжалась, сжалась … Она сжалась, стала размером сердца, но она всегда в сердце, где бы мы ни находились …

АЛИС АЛАВЕРДЯН

Фото: АРЕГА ВАРДАНЯНА

Рубрика: #08 (1379) 03.03.2021 - 09.03.2021, Национальная армия, Новости, В центре внимания


09/03/2021