Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

МАМА, У МЕНЯ ТЕПЕРЬ БОЛЕЕ ВЫСШЕЕ ЗВАНИЕ



МАМА, У МЕНЯ ТЕПЕРЬ БОЛЕЕ ВЫСШЕЕ ЗВАНИЕЯ люблю тебя, моя Родина, моя Армения, эта любовь – не просто слова с приятным словарным запасом. Ты пришла из глубины веков со своей храбростью …

Твоя история – тому свидетель. Марш твоих веков был нелегким. Ты боролась за свободу, у тебя было много побед на своем тысячелетнем пути благодаря твоим львиным сердцем детям, могущественным матерям, которые своей кровью и молоком сеяли патриотизм, патриотический дух.

… Настала наша очередь защищать тебя своей грудью, служить тебе…

Я одна из тысяч матерей, чей сын служит Родине.

Мой сын – Алик Ихтиарян, с отличием окончил Вайкскую среднюю школу, имел ряд спортивных достижений. 15 июля 2019 г., сразу после прочтения своего имени в списке будущих врачей, 16 июля он уехал на военную службу. Помню свои чувства, когда он сказал: «Мамочка, я в Тонашене, тут очень хорошо…». Тонашен, Егникнер … Тело мое задрожало. Не знаю, почему так было. Может быть потому, что нас разделяет расстояние семи гор …

… Мой Алик – артиллерист. Когда через полгода он приехал в отпуск, я увидел его более зрелым. Он говорил:

“Мама, быть солдатом – значит быть не только знатоком оружия, но и, в первую очередь, гражданином, выполняющим священный долг”.

… Мне как армянской матери, все, что остается, это молиться за жизни наших солдат, вкладывая в каждую душу глубокую веру и силу и передавая свою материнскую теплую любовь …

АЙАРПИ МАРГАРЯН

Г. ВАЙК

Рубрика: #38 (1358) 23.09.2020 - 29.09.2020, Армия и общество, Новости, В центре внимания


24/09/2020