Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

САМАЯ ВАЖНАЯ ЗАДАЧА – ОБЕСПЕЧИВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИЗЫВНИКОВ



САМАЯ ВАЖНАЯ ЗАДАЧА – ОБЕСПЕЧИВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИЗЫВНИКОВВ республике стартовал летный призыв 2020 года. В связи с пандемией коронавируса, во всех региональных подразделениях и республиканском сборном пункте ВС призывные работы ведутся, соблюдая противопандемические мероприятия. В сборпункте призывников маленькими группами сопровождают в комнаты, где мерят температуры и берут кровь на анализ.

В сборпункте действует специально оборудованная лаборатория, где в короткие сроки дают результаты анализов призывников, и если есть сомнительные результаты, призывника быстро изолируют и проводят тест на Covid-19.

-В армию будут призваны только исключительно здоровые призывники без сомнительных симптомов,- уверяет начальник службы призывного и мобилизационного укомплектования МО РА полковник А. Автандилян. После диспансеризации следует предоставление военнослужащим номинальных имен. После разговора с членами комиссии к условным номерам призывников добавляются условные номера воинских частей.

Учитывая текущую пандемическую ситуацию в стране, в отличие от предыдущих призывов, на этот раз родители военнослужащих будут следить за жеребьевкой онлайн. С целью учета проведенных на местах работы и для пожелания призывникам безопасной службы сборпункт посетил министр обороны Давит Тоноян. Министр Тоноян поинтересовался настроением солдат и поблагодарил за понимание, в связи с пандемической ситуацией в стране. Министр обороны так же обратился к родственникам военнослужащих, ожидающих результатов жеребьевки. Он поблагодарил их за понимание необходимости избегать накопления людей в сборпункте. Давит Тоноян подчеркнул, что на данный момент важнейшей задачей является безопасность призывников.

Рубрика: #27 (1347) 8.07.2020 - 14.07.2020, Национальная армия, Новости, В центре внимания


10/07/2020