Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ОДИН ДЕНЬ НА БОЕВОЙ ПОЗИЦИИ



ОДИН ДЕНЬ НА БОЕВОЙ ПОЗИЦИИСтарший на боевом посту- самый младший по возрасту. Это реальность, и как бы странно это не звучало, описывает невероятный потенциал нашей армии. Давит Тадевосян вернулся к армейской жизни после военной службы, на этот раз для пополнения рядов контрактных военнослужащих. И на этой боевой позиции он оказался самым молодим. У каждого вида военной службы есть свои особенности, жизнь срочных военнослужащих другая. Оказываясь в одном подразделении, они объединяются, становятся друзьями. С контрактными военнослужащими совсем другая картина. Контрактники, в основном, из пограничных селении, которые знают цену солдату и миру, живут жизнью солдата, защищают и строят родину.

Они зрелые жители передовой линии. Относительный покой на границе для них значительный результат, потому что прекращения огня для них имеет прямой смысл жизни – безопасных сельских работ, безопасное обучение детей, благополучие.

ОДИН ДЕНЬ НА БОЕВОЙ ПОЗИЦИИТут громко не говорят, никогда не шумят. Тут можно увидеть завидные свидетельства солидарности, приказ выполняется в указанном порядке, помогают друг друга без обращений, защищают границу с преданностью, ужинают с молитвой, разговоры заканчиваются шутками, улыбкой.

Мы находимся на одном из боевых позиции юго-восточной границы республики, которое носит имя Арцруна Микаеляна – героя Арцахской войны. На этой позиции сейчас служит племянник Арцруна Микаеляна – Миша. Продолжая семейную традицию, выполняя генетическую миссию своей семьи, он надел военную форму и поднялся на символическую позицию. Пожалуй, это позиция дороже жизни, которое нужно защищать, и часто напоминать противнику, что любые намерения будут приостановлены на месте. Миша говорит, что он на боевом дежурстве, больше добавить ничего не может.

ДАВИТ ДАВТЯН

Рубрика: #27 (1347) 8.07.2020 - 14.07.2020, Национальная армия, Новости, В центре внимания


10/07/2020