Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СОСТОЯЛАСЬ ЖЕРЕБЬЕВКА ПАЙЩИКОВ ЖИЛПЛОЩАДОВ



СОСТОЯЛАСЬ ЖЕРЕБЬЕВКА ПАЙЩИКОВ ЖИЛПЛОЩАДОВ12-ого июня состоялась жеребьевка пайщиков жилплощади, которые получать ипотеку привилегированными условиями.

Напомним, что согласно соответствующему решению правительства, каждый год 500 контрактных военнослужащих получат ипотечные кредиты без процентов, а также десять процентов материнской суммы – предоставит государство.

Первым к барабану жеребьевки приближается подполковник Вагэ Тамразян. Он открывает купон жеребьевки и с радостью говорит, что он один из счастливых пайщиков.

СОСТОЯЛАСЬ ЖЕРЕБЬЕВКА ПАЙЩИКОВ ЖИЛПЛОЩАДОВ-Я ждал этого момента с волнением, -говорит подполковник Тамразян.

Подполковник до сих пор с женой, детьми, братьями и родителями живет в двухкомнатной квартире. Благодаря этой программе в жизни подполковника Тамразяна многое изменится, его семья сможет приобрести свою жилплощадь.

Капитан Григорян – тоже один из счастливцев. Он служит миротворческой бригаде и с радостью отмечает, что такие программы – лучшая оценка тяжелой службы военнослужащих:

СОСТОЯЛАСЬ ЖЕРЕБЬЕВКА ПАЙЩИКОВ ЖИЛПЛОЩАДОВ-Очень важная программа. Я ждал этой программе 10 лет. Благодаря этой программы многие офицеры смогут решит проблему жилплощади и это благотворно повлияет на дальнейшее несение службы, на морально-психологическое состояние офицеров.

-Это очень важный шаг для оценивания заслуг военнослужащих. А еще у нас есть новые идеи связанные с потребительскими кредитами, -говорит заместитель министра Габриэль Балаян.

 

НЕРСЕС ИВАНЯН

Фото: АРЕГА ВАРДАНЯНА

Рубрика: #24 (1344) 17.06.2020 - 23.06.2020, Армия и общество, В центре внимания


22/06/2020