Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СТАРШИЙ ПОСТОВОЙ



СТАРШИЙ ПОСТОВОЙСтарший сержант Меружан Ааронян. Он главный на посту, а пост один из самых важных на этой части границы.

Уже три года он служит на контрактных основах. За короткое время, проведенное на посту, стало ясно, что пост под управлением Меружана Аароняна, в надежных руках, и эта часть границы надежна защищена.

Меружан докладывает заместителю командира о ситуации на границе, представляет задачи.

После короткой беседы заместитель командира бьет учебную тревогу: условный противник сделал попытку диверсионного проникновения.

Раньше установленного времени старший докладывает о том, что персонал готов к выполнению задачи.

С Меружаном обходим траншею. Он показывает нам инженерные работы, рассказывает о службе. Кроме того, что пост хорошо оборудован, Меружан считает, что залогом успеха также является отличная подготовка постовых и солидарная служба.

-Наблюдатель должен знать свою боевую задачу, очертание местности, и должен руководствоваться этим, выполняя приказ. Наши военнослужащие имеют все знания для проведения боя. Вот поэтому у нас преимущества, благодаря этому наши крестьяне уверенно ведут свои работы на родной земле, – отмечает Меружан.

СТАРШИЙ ПОСТОВОЙМеружан из Тавушской области, он хорошо знаком с образом жизни пограничных селений и прекрасно осознает необходимость их развития и защиты.

– Я выбрал контрактную службу по нескольким причинам. Конечно, это хорошо оплачиваемая работа в условиях деревни, но есть ещё одна важная вещь – мы защищаем нашу страну. Это очень возвышенное чувство. Чувство патриотизма есть у всех, а на посту это всеобщее чувство.

-Служба сама по себе очень интересное занятие со всеми своими трудностями и сложностями. Я, как главный на посту, я должен правильно организовать процесс. Кроме того, все знают, что трудности сближают людей. Во время службы все на своих постах, приказы выполняются беспрекословно. Все же, все мы равны как защитники родины. Вне службы мы продолжаем общаться. Наш пост – это семья.

 

АРСЕН АГЕКЯН

Фото: Арега Варданяна

Рубрика: #23 (1343) 10.06.2020 - 16.06.2020, Национальная армия, В центре внимания


12/06/2020