Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СЕМЬ СЫНОВЕЙ – СОЛДАТ



СЕМЬ СЫНОВЕЙ - СОЛДАТУ участника Арцахской войны военнослужащего Саркиса Брутяна 12 детей – семь сыновей и пять дочерей. Её жена Анаит Овакимян проводила своих сыновей в армию, которые служили в разных частях передовой линии. После демобилизации пять из семи сыновей остались служить в вооруженных силах как контрактники. Мой собеседник – Аршалуйс Брутян – пятый ребёнок из 12-ти.

-Я в детстве почти не видел отца. Во время Арцахской войны он был на границе. После окончания войны начал служить в армии и полмесяца он проводил на передовой. Мы почти не виделись. Отец приходил поздно, когда мы уже спали, и уезжал, когда мы ещё спали. Моя мать – особенная женщина. Она полностью посвятила себя мужу и детям.

-Давно Вы решили стать военным?.

-Нет. Я решился во время срочной службы. Я полюбил армию, границу, постовую жизнь, и стал ценить боевую дружбу. После демобилизации я перешёл на контрактную службу и уже  12 лет я на постах.

-А как получилось, что Вы решили стать санинструктором?

– Мне сказали, что в роте нужен санинструктор и предложили пройти обучение в школе санинструкторов. Я согласился, потому что санинструктор оказывает первую медпомощь, спасает человеческие жизни. Моя профессия пригодится также в гражданской жизни.

-Почему не женитесь? Зарплата контрактника не позволяет содержать семью?

-Не в этом дело. Я пока не нашёл такую девушку, с которой смогу создать семью. Моя жена должна с любовью и улыбкой принимать всех моих родных, друзей, быть гостепримной. Ещё она должна смирится с мыслью, что половину месяца я буду на постах. У моих родителей семеро сыновей, пятеро дочерей и одиннадцать внуков. Я должен осуществить мечту моего отца. У меня будет сын и он будет носить имя моего отца – Саркис Аршалуйсович Брутян.

ГАЯАНЭ ПОГОСЯН

Рубрика: #8 (1328) 26.02.2020 - 3.03.2020, Национальная армия, В центре внимания


03/03/2020