Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЕЩЕ ОДНА ЛЕГЕНДА НАШИХ ДНЕЙ – ЯКОВ АЛТУНЯН



ЕЩЕ ОДНА ЛЕГЕНДА НАШИХ ДНЕЙ - ЯКОВ АЛТУНЯНКаждое утро в свой виноградный сад спешит уроженец села Мец Тагер Адрутского района Яков Алтунян. Проходит он меж своих виноградных лоз, смотрит на сад, который создал собственными руками и благословляет каждый новый, мирный день. “Здраствуйте. Я бы хотела взять у Вас интервью”. “Добрый день. У меня нет повода отказать Вам. Если только возможно, позвоните вечером. Сейчас я в саду”. Сегодня я расскажу об одном удивительном человеке, который считает себя обычным. Его история – отличный пример того, как может человек любить свою родину больше своей жизнь.

Герой сегодняшнего рассказа Яков Алтунян из села Мец Тагер Адрутского района. Он один из первых идейных бойцов и непосредственных участников Арцахской войны. Яков Алтунян за свои заслуги был награждён орденом “Боевой крест” второй степени и медалью “За боевую службу”. Еще в 1993 году на кануне освобождения Физули 27-тилетный воин потерял две ноги из-за взрыва мины.

“Сегодня Григор уже солдат армянской армии. Служба моего сына для меня большая ответственность. Цепочка не должна оборваться. Я мечтаю, чтоб в один прекрасный день мой сын проводил своего сына в армию. У нас есть армия. И это не простые слова. Наша армия и действительна сильна. И она способна разрушать все захватнические планы противника. Я поздравляю с праздником армию, которая воплощает в реальность все наши мечты.

КНАР ТАДЕВОСЯН

ФОТО: автора и из личнего архива Якова Алтуняна

Рубрика: #4 (1324) 29.01.2020 - 04.02.2020, Армия и общество, В центре внимания


11/02/2020