Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

АЛИК МАМОЯН СТАЛ СОЛДАТОМ РОДИНЫ



АЛИК МАМОЯН СТАЛ СОЛДАТОМ РОДИНЫАлик Мамоян наряду с другими восемнадцатилетними юношами готов встать на защиту Родины. Еще несколько минут гражданской жизни без военной дисциплины, несколько минут, чтоб проститься с родным домом и с родителями.

… К 9-ти часам Алик уже в военкомате. Несмотря на то, что он всю дорогу молчал, тут, как будто осознавая свою роль и миссию, скромно говорит: “Иду заменить тех парней, которые изо дня в день, ночи напролёт защищали границы Родины”.

В военкомате Алик сначало заполняет все необходимые документы, а потом проходит медосмотр. Армейские будни и форма ему не чужды. Еще со школы он был членом союза молодых добровольцев “Еркрапа” и успел научиться многому в воинском деле. “Меня еще с детства очень интересовали и армия, и будни военного. И это главная причина того, что я начал посещать клуб молодых добровольцов “Еркрапа”. За эти годы я успел ознакомиться с оружием, занялся физ. подготовкой и думаю, что теперь мне будет легче служить в армии.”

Алик уверен, каждый армянский юноша должен пройти этот путь и стать солдатом. Он не боится трудностей, обещает хорошо служить и стать дисциплинированным солдатом.

Пришло время уехать. Алик вместе с призывниками сел в автобус и отправился в центральный сборпункт.

В военной форме перед нами уже защитник отечества Алик Мамоян: “Когда я надел эту форму, я осознал всю отвественность, которая лежит на моих плечах… и я начал верить в себя и в свои силы”.

Алик по специальности автомеханик. По жеребьевке он попал в воинскую учебную часть. Первые шесть месяцев службы он проведёт в связной учебной части, а остальное время службы проведёт как связист.

Мы пожелали безопасной службы новому солдату Армянской армии и договорились встретиться через несколько месяцев, чтоб выяснить как он освоил профессию связиста.

 

ЛАУРА МАМЯН

Рубрика: #2 (1322) 15.01.2020 - 21.01.2020, Национальная армия, В центре внимания


20/01/2020