Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПРИЗЫВ В КАШАТАГЕ



ПРИЗЫВ В КАШАТАГЕОбильный снегопад не стал помехой для призывников, чтобы из самых отдалённых северных и южных поселений Ковсакана, Лерноговита и других поселенний Кашатагского округа доехать до Бердзора. Призывники вовремя доехали до Бердзора и вовремя явились в окружной военкомат. Военком майор Степан Оганджанян в хорошом настроении. Призыв организован правильно.

-На этот раз, как всегда, призывники явились в полном составе. И это результат хорошо организованной работы с руководителями общин.

В призывном отделе разгар работы. В военкомате представители Кашатагского окружного медицинского объединения имени Арцаха Буниатяна. Врач Виолета Асрян информировала, что призывники в возрасте от 16-18-ти лет получают 6 прививок. Последняя прививка против гриппа. Начальник призывного отдела капитан Ованнес Баятян вел беседы с призывниками, упорядочивал документы, давал инструкции.

Саркис-единственный сын Рудика Саркисяна и Ангин Мхитарян из села Вагазик – самый младший в семье, единственный брат пяти сестёр. Мать выглядет озабоченно, провожая единственного  сына в армию.

Но ведь он будет исполнять свой долг, защищать свою Родину и семью. И пусть эта служба пройдет в мирных условиях, без происшествий, и пусть все наши солдаты невредимыми вернутся в свои семьи.

Семья Саркиса в 2000-ом году из Еревана переехала в село Вагазин Кашатагского округа. Уже девятнадцать лет они работают и благоустраивают освобожденную Родину.

Карен Саакян из Лерноговита. Два года назад он окончил школу, начал заниматься земледелием. Пришло время, и он явился в воемкомат. Его брат Карлен уже год служит в Арцахской армии. Карен хочет служить с братом в одной и той же воинской части.

Майс Ходжаян из Спитакджура провожает второго сына. Он желает всем призывникам безопасной и мирной службы.

Семья Роберта Бадаляна 1997 году из села Шатик (Егегнадзор) переехала в Айгек, построила дом, разбила сад. Артур – самый младший из пяти братьев – сегодня идёт в армию. Эдуард, Алик, Арам и Арсен уже выполнили свой долг перед Отечеством. Пришла очередь Артура. Настроение приподнятое. Пришли провожать своего брата и сына в армию.

Арутюн Арутюнян отец шестерых детей. Сегодня в армию провожают первенца-Андраника. Андраник в боевом настроении. Отец уверен: сын станет хорошим солдатом.

Документы призывников готовы. Пришло время прощаться. Заместитель военкома майор Камо Алавердян в коридоре военкомата еще раз интересуется семейными, личными вопросами, а также проблемами, связанными со здоровьем призывников.

Военком Степан Оганджанян обращается к призывникам. “С этого момента вы солдаты Родины и должны подчиняться военному распорядку. Будьте порядочными, слушайтесь своих командиров. Я уверен, что вами  гордяться не только ваши родители, а также весь Кашатагский район”.

 

ЗОГРАБ ЭРКОЯН

Рубрика: #2 (1322) 15.01.2020 - 21.01.2020, Национальная армия, В центре внимания


20/01/2020