Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЗАДАЧА БЫЛА ВЫПОЛНЕНА НА ОТЛИЧНО



ЗАДАЧА БЫЛА ВЫПОЛНЕНА НА ОТЛИЧНОС 1-ое до 9 октября на полигоне “Баграмян” состоялись армяно-российские военные учения, в которых приняло участие 1500 военнослужащих  и 500 единиц военной техники. Учения были направлены на согласование совместных операций различных подразделений и единообразных учений, проверки боеготовности личного состава при выполнении совместных тренировочных заданий.

По сценарию учений вооруженная группа противника нарушила государственную границу и совершила попитку вторгнуться в тыл наших подразделении. Произошло вооруженное столкновение между предпологаемым противником и пограничниками. Последние сразу же зовут на помощь. По сигналу тревоги группа пограничников достигает места боя и в короткие сроки уничтожает вооруженную группу, а один из противников попадает в плен.

В ходе операции пограничникам удается уточнить, что вооруженная группа не единственная. Условный противник разработал серию операций. К государственной границе приближается другой диверсионно-разведывательный отряд.

Разведывательная группа вооруженных сил Армении, которая вышла на операцию, незаметно занимает позицию, замаскировывается и ждет противника.

Исходя из создавщейся ситуаций, ставится задача использования дронов. С помощью дронов можно произвести разведку местности, сделать видеосъемку вражеских сил и передать точные координаты местонахождения противника.

Неожиданно открыв огонь по обнаруженной разведовательной группе, используя гранаты и специальные средства, наши силы ликвидируют еще одну вооруженную группировку противника.

Изъяв оружия и документы, разведчики покидают место действия.

Противник применяет авиацию после неудачных попыток проникнуть в наш тыл, вследствие чего характер военных действий меняется.

В воздушных боях применются  истребители МИГ-29 совместно армяно-российских военных сил.

Главная задача -уничтожение вражеской авиации, защита воиск от воздушных атак, уничтожение наземных целей противника.

По сценарию военных учений, противнику удается попасть в один из наших истрибителей. Пилот был вынужден покинуть самолет и проникнуть на территорию противника. Для его эвакуации была задействована спец. группа, отправленная на вертолете МИ-8. Защиту с воздуха обеспечивал вертолет МИ-24.

Затем по сценарию армяно-российские совместные военные силы открывают огонь по условному противнику из разных артиллеристских орудийи устоновок Град. После чего в бой ступают танки, боевые машины пехоты, техника ПВО и пехота.

Сухопутным воискам на помощь приходит авиация.

Вертолеты Ми-24 открывают одновременный огонь по живым целям, по бронетехнике и по огневым точкам условного противника.

Осознав свое поражение, условный противник начинает отступать.

Последний и разрушительный удар по врагу наносят  самолеты Су-25 армянских военно-воздушних сил.

Противник, нарушивший государственную границу, терпит окончательное поражение.

 

Завен Матевосян

Рубрика: #40 (1311) 16.10.2019 - 22.10.2019, Национальная армия, В центре внимания


16/10/2019