Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЛУЧШИЕ НА БОЕВОМ ДЕЖУРСТВЕ СОЛДАТЫ АО НКР – НА ВЕРШИНЕ БОЛЬШОГО КИРСА



В связи с 20-летием независимости Нагорно-Карабахской Республики, на днях Министерство по вопросам культуры и молодежи НКР организовало двухдневное паломничество на вершину Большой Кирс (2742 м). В паломничестве принимали участие представители общественных организаций НКР, Армении, Грузии, а также женщины-ветераны Арцахской освободительной войны и солдаты Армии обороны НКР, которые были признаны лучшими на боевом дежурстве.

Паломничество символизировало единство Армении, НКР и Диаспоры и преследовало цель активного отдыха и воспитания морально-волевых качеств участников. “Этим паломничеством мы также оказываем дань уважения тем, кто ценою жизни освободил этот красивый уголок нашей Родины от азербайджанских захватчиков”,- сказала заместитель министра по вопросам культуры и молодежи НКР Гаянэ Григорян.

Председатель ОО “Материнство” Асмик Микаэлян в Кирсаване, прямо у костра наградила медалью “Материнская благодарность” признанным лучшими на боевом дежурстве солдат Армии Обороны НКР.

Ответсвенный за экспедицию, главный специалист отдела молодежи Министерства по вопросам культуры и молодежи НКР Вардан Вирабян, предки которого родом из Карса (Западная Армения), отметил: “Подобные мероприятия будем организовывать и впредь, и я посчитаю свое дело законченным лишь в том случае, когда в один прекрасный день с подобной экспедицией поднимусь на вершину освобожденного библейского Арарата”.

Грайр Пашаян

Рубрика: #38 (903) 29.09.2011 – 5.10.2011, Национальная армия, Армия и общество, В центре внимания


04/10/2011