Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НАВСТРЕЧУ ПРИЗЫВУ



НАВСТРЕЧУ ПРИЗЫВУ25 июня на заседании Республиканской призывной комиссии были подведены итоги зимнего призыва 2017 г. и поставлены задачи организации летнего призыва 2018 г.
Помимо членов комиссии, на заседании присутствовали представители всех заинтересованных структур, в том числе мэрии, администраций Марзов, разных ведомств, территориальные военные комиссары Республики и командиры армейских войсковых соединений.

Министр обороны Давит Тоноян, приветствуя присутствующих, отметил, что впервые заседание проводится на Республиканском сборном пункте с целью ознакомления присутствующих с работами, проводимыми на сборном пункте в ходе призыва и условиями, созданными для призывников и провожающих их в вооруженные силы родных.
В своем слове Министр обороны подчеркнул важность обеспечения справедливости и прозрачности в процессе призыва и положительно оценил работы Общественного совета при Министре обороны и «Горячей линии» Центра по правам человека и добропорядочности МО в деле реагирования на жалобы призывников и их родителей.

НАВСТРЕЧУ ПРИЗЫВУМинистр также подчеркнул, что есть положительный сдвиг в работе медицинской комиссии в плане проводимых медицинских освидетельствований призывников.
Давит Тоноян поручил осуществлять встречу новобранцев не только на сборном пункте, но и в войсковых частях. «Те, кто возвращается на Родину по призыву премьер-министра для службы в Армянской армии, не будет преследоваться по закону, и они вернутся и будут служить без проблем», – заверил министр.

Военный комиссар РА генерал-майор Генрих Мурадян выступил с подробным отчетом о проделанной работе и о том, что предстоит сделать. Генерал-майор представил как достижения, так и замеченные недостатки.
Военком Республики коснулся числа призывников, представил статистику по приписанным и призванным. Он также рассказал о работах, выполненных в рамках программ «Я» и «Честь имею».

Военком также подчеркнул, что в ходе призыва все рабочие группы и комиссии, созданные приказом Министра обороны, работали четко и организованно.
После заседания Министр обороны РА Давит Тоноян и начальник Главного штаба Вооруженных сил РА генерал-майор Артак Давтян вместе с присутствующими обошли Центральный сборный пункт, наблюдая за подготовительными работами по призыву, подготовкой вовлеченных служб и подразделений. Были даны поручения и указания.

АЛИС АЛАВЕРДЯН
Фото АРЕГА ВАРДАНЯНА

Рубрика: #25 (1247) 27.06.2018 - 03.07.2018, Армия и общество, В центре внимания


28/06/2018