Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВЕСТНИК МИРА И ПОБЕДЫ



ВЕСТНИК МИРА И ПОБЕДЫМне рассказали об армейской газете. Сказали: “Главный редактор – прозаик Вреж Исраелян, а в редакции работают настоящие интеллигенты…”. Я была знакома с произведениями Врежа Исраеляна, но ещё раз прочитала попавшие мне в руки его рассказы, после чего “облегчила” связку своих статей, оставив только наиболее удавшиеся материалы, и на следующий день отправилась на Аршакуняц, 5, где размещалась редакция газеты “Ай зинвор”. В конце длинного пустого коридора увидела полуоткрытую дверь. Сначала услышала громкий и звонкий смех мужчины. Потом увидела густые усы и немножко растрёпанные волосы. Это был Вреж Исраелян. Я таким и представляла его, он был очень похож на свои рассказы. Искренний, отчаянный, незатейливый и яркий.

– Ищу работу. Вот мои напечатанные материалы… Если они удовлетворяют вашим требованиям…

– А почему я должен читать уже напечатанные статьи, если ты можешь новые написать? Сейчас призыв, напиши что-нибудь о призыве, потом посмотрим.

Я всю ночь не спала. К утру набросок статьи был готов. Это была единственная моя статья, которую я прочитала после написания…

Вреж Исраелян взял статью.

– Вы уже наша сотрудница.

Без всяких формальностей и со всей искренностью должна признаться, что если меня спросили бы о желаемом месте работы, то я без колебаний выбрала бы нынешнюю работу.

…В конце концов я обрела в газете “Ай зинвор” замечательных друзей. Я ежедневно иду на работу с большим удовольствием, потому что “Ай зинвор” для меня стал родным домом, наполненным любовью и теплом. Это та опорная точка, от которой берут начало все мои дороги. Да сохранит Господь нашу страну, нашу армию и всех нас. И пусть каждая статья в газете “Ай зинвор” будет вестником мира и победы.

ГАЯНЭ ПОГОСЯН

Рубрика: #14 (1236) 11.04.2018 - 17.04.2018, Армия и общество


13/04/2018