Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЕ ВОЗДУШНЫЕ ВОРОТА НАДЁЖНО ЗАЩИЩЕНЫ



СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЕ ВОЗДУШНЫЕ ВОРОТА НАДЁЖНО ЗАЩИЩЕНЫБеседа с командиром войсковой части полковником Рубеном Камаляном

За отчётный период контрольная комиссия дала нам высокую оценку, но, помимо этого, мы оказались лучшими по результатам нескольких сборов. В 2017 году мы полностью и на высоком уровне осуществили мероприятия, предусмотренные планом боевой готовности. Всё-таки я не хочу, чтобы создалось впечатление, что мы служим ради оценки. Фальшивые приобретения и гроша не стоят.

У нас горный рельеф, так что необходима беспрерывная разведка. Любая щель, любой воздушный коридор (показывает на карте) строго контролируются. Мы знаем в какой день противник поднимает в воздух воздушные средства, в каком направлении двигается, мы даже знаем кто осуществляет это и руководит этим. Так что будьте спокойны: северо-восточные воздушные ворота надёжно защищены.

Наше вооружение способно нейтрализовать самые дерзкие шаги противника. Не менее важны тренированность и слаженность личного состава.

– Войсковая часть укомплектована только контрактниками. Их выбираем мы. Сейчас за одно место борятся шесть кандидатов. Постороннее вмешательство и субъективный фактор исключены.

Конечно, важно и то, кто был твоим командиром, кто направлял тебя, контролировал твои шаги. Когда генерал-лейтенант Априамов, в то время полковник, с автоматом АКС на плече поднимался в Омар, чтобы проверить позицию, я получал удовольствие, чувствовал, что непобедим.

ШУШАН СТЕПАНЯН 

Рубрика: #10 (1232) 14.03.2018 - 20.03.2018, Национальная армия, В центре внимания


16/03/2018