Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

“Я” – ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА



"Я" - ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВАСогласно традиции для торжественного ритуала солдатской присяги выбрано символическое место: на территории гордо властвует танк – символ боевого подвига. Этот танк в 1992 г. прошёл славный путь, сломив в тяжёлых боях сопротивление противника на этом направлении. В честь героического экипажа 9-го мая 1995 г. установлен танк-памятник.

Арман один из первых призывников по программе “Я”. На следующий день в войсковой части намечен ритуал присяги для него и других призывников, вовлечённых в программу “Я”.

В начале ритуала присяги министр обороны РА Виген Саргсян, командир Армии обороны генерал-лейтенант Левон Мнацаканян и другие высокопоставленные гости возложили цветы к танку-памятнику.

Министр обороны РА Виген Саргсян в поздравительной речи сказал: “Примите мои поздравления по случаю сегодняшнего памятного и символического ритуала. Я обещал вам, что сегодня обязательно буду рядом с вами и с любовью выполняю обещание, потому что, как я уже говорил, благодарен вам за ваше доверие, за ваше отношение. В основе идеологии “Нация – армия” лежит та мысль, что армия должна быть не зеркалом общественности, а её школой и кузницей”.

"Я" - ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВАПосле мероприятия ребята возвращают закреплённое за ними оружие и присоединяются к родственникам. Остальную часть дня они проведут с ними. 
“Часто можешь бывать дома, обеспечивают расходы , связанные пребыванием дома, после службы можешь заняться собственным делом”.

“Посоветовались в семье и поняли, что программа действительно хороша. Предоставленные программой преимущества очевидны.  Слышали про программу “Я” и решили отслужить именно по этой программе”.

КНАР ТАТЕВОСЯН

Фото автора и СИПАНА ГЮЛУМЯНА 

 

Рубрика: #08 (1230) 28.02.2018 - 06.03.2018, Национальная армия, В центре внимания


01/03/2018