Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЕЩЁ ОДНО ПРОЯВЛЕНИЕ ОЦЕНКИ



ЕЩЁ ОДНО ПРОЯВЛЕНИЕ ОЦЕНКИ29-го января 71 военнослужащему были предоставлены квартиры с правом безвозмездного пользования в новом доме на улице Г. Асратяна общины Ачапняк Еревана.

В здании однокомнатные, двухкомнатные, трёхкомнатные и четырёхкомнатные квартиры со всеми удобствами.

Распределение квартир комиссия по квартирам министерства обороны осуществила согласно порядку, учреждённому правительством РА с учётом следующих первоочерёдностей: а) командному составу (до командира войсковой части и его заместителя включительно), б) участникам боевых действий, в) кавалерам ордена “Боевой крест”, г) военнослужащим, служившим на линии соприкосновения с противником не менее пяти лет, д) бывшим в списке очередников на получение квартиры в городе Ереване.

Свидетельства о собственности на квартиру и ключи военнослужащим вручил министр обороны Виген Саргсян. В своей поздравительной речи он сказал: “Прежде всего я хочу дать короткую рекомендацию всем тем, кто получил квартиру, но ещё не женат, напомнив им, что время работает против них. А те, у кого мало детей, пусть думают о том, чтобы увеличить их число”.

ЕЩЁ ОДНО ПРОЯВЛЕНИЕ ОЦЕНКИВот и наступил ожидаемый момент. Военнослужащие впервые открывают двери своих новых квартир, обходят комнаты, знакомятся с условиями. Вместе с ними заходят в квартиры и выходят оттуда министр обороны Виген Саргсян и  начальник генштаба ВС генерал-полковник Мовсес Акопян. Они поздравляют военнослужащих и желают им всего хорошего. Из коридоров здания слышатся радостные восклицания, добрые пожелания. Соседи поздравляют друг друга, наносят друг другу первые визиты. В этот волнующий день сформировалась большая солдатская семья, а впечатления надолго останутся в памяти жителей дома.

К. ТАТЕВОСЯН

Рубрика: #04 (1226) 31.01.2018 - 6.02.2018, Национальная армия, Социально-правовая


02/02/2018