Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

РУКОВОДСТВУЯСЬ НАКАЗОМ ОТЦОВ И БРАТЬЕВ



РУКОВОДСТВУЯСЬ НАКАЗОМ ОТЦОВ И БРАТЬЕВКапитан Гарик Кочинян служит в войсковой части под командованием подполковника Айрумяна. Он командир мотострелковой роты.

Отец Гарика 36 лет преданно служил в системе полиции, во время Арцахской войны он сформировал группу из сотрудников внутренних дел в Ванадзоре, стоял рядом с защитниками родины, воевал под Лачином.

– Жизнь, прожитая отцом, явилась примером для меня,- говорит капитан,- я тоже выбрал форму, но военную. Я и мой школьный товарищ Тигран решили поступить в Военный университет имени В. Саргсяна. После окончания учёбы я служил на передовой линии в качестве командира отделения.

Беседуем об армейской жизни, солдатских буднях с ребятами, отличившимися на службе.

Сержант Гегам Дуринян из мотострелкового отделения служит больше полутора лет.

– Моё родное село Довех много трудностей пережило, моё детство прошло под огнём врага. В 90-ые годы отец был командиром роты. Он выполнил свой долг, теперь моя очередь. Руководствуюсь наказом отца: служить с честью.

– Мой дядя Амаяк участник Арцахской войны, воевал в этих местах, я очень хотел служить здесь,- вступает в разговор Беглар Григорян из Эчмиадзина.

– И сегодня мира нет на нашей земле, и коварный враг тот же, – говорит связист, старший телефонист Серёжа Вартанян. – Брат служил в Талыше, он участник апрельской войны. Брат не рассказывает о войне, больше молчит. По правде говоря, мы и не спрашиваем, вспоминания о героических, но и жестоких днях, не следует ворошить. Землю, сохранённую ценой жизни наших отцов и братьев, теперь защищаем мы.

АЛИС АЛАВЕРДЯН

Рубрика: #03 (1225) 24.01.2018 - 30.01.2018, Национальная армия


26/01/2018