Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВЕРНЫЙ СОЛДАТСКОЙ ПРИСЯГЕ



ВЕРНЫЙ СОЛДАТСКОЙ ПРИСЯГЕАгван вернулся к гражданской жизни месяц назад, но не чувствует, что военная форма и жизнь в войсковой части остались в прошлом. Вспоминает шутки сослуживцев и инструкции командиров. Два года службы изменили не только представления Агвана о жизни, но и его характер. “До службы в армии мог что-то сделать, не задумываясь о последствиях, а сейчас учитываю всё. Характер мой сильно изменился, но за эти два года самое важное, что я приобрёл, это целеустремлённость”,- уверяет Агван.

Агван Алиханян дал присягу и остался верен присяге, защищая Арцах, часть родины, которая больше всего нуждается в защите. Всего восемь месяцев служил Агван до апреля 2016-ого года. “Я не представлял, что 18-летние ребята, не предаваясь панике, могут броситься вперёд. Удивительное единение было, мы с воодушевлением хотели подняться на позиции”,- рассказывает о самом важном испытании в жизни бывший солдат размещённой на юго-восточном направлении войсковой части N.

Апрельская война была для Агвана самым большим, но не единственным испытанием в жизни. 25-ого февраля 2017-ого года азербайджанская диверсионная группа избрала мишенью ту войсковую часть, где служил Агван. Но 18-20 летние ребята вовремя и достойно встретили “гостей” и отбросили их на исходные позиции. Агван уверен, что, пока ребята трезво и ответственно выполняют свои обязанности, никакие азербайджанские авантюры не пройдут.
ЛИЛИТ ПОГОСЯН

Рубрика: #33 (1204) 23.08.2017 - 29.08.2017, Военно-Политическая


24/08/2017