Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПРИЗЫВ ОЗНАМЕНОВАЛСЯ НОВШЕСТВАМИ



ПРИЗЫВ ОЗНАМЕНОВАЛСЯ НОВШЕСТВАМИБеседа с главным военным комиссаром РА, генерал-майором Генрихом Мурадяном

 

  • Во время этого призыва призывники облачались в военную форму в республиканском сборном пункте. То есть в предопределённые жеребьёвкой войсковые части призывники отправляются в военной форме, а их гражданская одежда посредством военных комиссариатов передаётся родителям призывников.

Следующее новшество это то, что в республиканском сборном пункте в процессе отправления призывников из сборного пункта в войсковые части не родитель обеспечивает питанием призывника, а армия.

Ещё одно новшество касается порядка проведения жеребьёвки. По приказу министра обороны также жеребьёвкой будут определяться выбранные для учебных войсковых частей места службы.

В нескольких военных комиссариатах созданы, так называемые, информационные базы, где сохраняются все данные о призывнике со дня рождения до прибытия в войсковую часть.

В информационной базе закрепляется вся информация о призывниках: социальная, состояние здоровья, склонности, особенности характера, образовательный ценз, затем  сведения относительно воинской службы до освобождения из резерва.

Но, к сожалению, увеличилось  количество таких заболеваний, как перидические, аллергические и психические.

В настоящее время военные комиссариаты получают заявления от юношей, в которых они просят участвовать в офицерских курсах и осуществить обязательную срочную службу в качестве младшего командира на передовой линии.

Я против академических отпусков с целью учёбы. Мне кажется, что все, достигшие восемнадцатилетнего возраста, должны пополнить армию. А учёбу могут продолжить после демобилизации.

Хочу поздравить наш народ по случаю летнего призыва 2017-ого года. Хочу выразить признательность тем родителям, дети которых пополнили армию.

ГАЯНЭ ПОГОСЯН

Рубрика: #26 (1197) 05.07.2017 – 11.07.2017, Национальная армия, В центре внимания


07/07/2017